Fujifilm представила новинки моментальной фотографии от Instax

Опубликовано:

fujifilmFujifilm анонсировала новую широкоформатную плёночную камеру Instax Wide 300 для профессионалов и энтузиастов плёночной фотографии. Кроме того, компания расширила уже существующие линейки. Топовая модель Instax Mini 90 станет доступна в коричнево-серебристом исполнении, а фотоаппараты Instax mini 8 будут выпущены в двух новых цветах: виноградном и малиновом. 

Instax Wide 300

Instax 300

Instax Wide 300 - это новая плёночная камера моментальной печати. Она сочетает в себе богатый функционал, широкие возможности ручной настройки и преимущества широкого формата. Для печати снимков используются картриджи Instax wide, которые в два раза шире стандартных Instax mini. Увеличенный формат подходит для fashion-фотографий, групповых снимков с вечеринок и мероприятий, пейзажной съёмки, создания фотооткрыток и креативных заметок.

Фотоаппарат имеет современный дизайн и может похвастаться продуманной эргономикой, обеспечивающей максимально удобное использование. Модель оснащена оптическим видоискателем для комфортного выбора композиции и кольцом быстрого выбора режимов съёмки, расположенным над объективом. Доступен выбор одного из двух фокусных расстояний - для близкой и дальней съёмки. Есть гнездо для штатива.

Встроенная вспышка автоматически регулирует уровень освещения с учётом условий съёмки и расстояния до объекта. Опция «заполняющей вспышки» позволяет избежать тёмных пятен при яркой подсветке снимаемого объекта и сделанных «против света» кадрах. При желании можно вручную регулировать яркость снимка, получая эффект засвечивания или затемнения кадра. В арсенале есть встроенная линза для макросъёмки на расстоянии от 39 см.

INSTAX Mini 8: «малина» и «виноград»

Instax miniInstax mini2

В дополнение к уже существующим версиям в розовом, голубом, жёлтом, чёрном и белом цвете Instax mini 8 теперь будут доступны в двух новых исполнениях: малиновом и виноградном. Простая в применении камера предлагает пользователям оптимальный набор функций. К услугам начинающих фотографов: улучшенный оптический видоискатель для простого выбора удачной композиции, автоматический выбор выдержки/диафрагмы, а также режим Hi-key. С его помощью можно получать более яркие и контрастные фото.

Кадрами Instax mini легко делиться с друзьями, поскольку фото готовы сразу. Моментальные снимки незаменимы на свадьбах, вечеринках, на встречах с друзьями в кафе. Распечатанные карточки пригодятся и для создания оригинальных коллажей.

INSTAX Mini 90 Brown

Instax Brown

Топовый Instax mini 90 Neo Classic получит обновление в благородном коричнево-серебристом исполнении. Как и оригинал, обновлённая модель сочетает премиальное качество фото с элегантным ретро-дизайном и предлагает широкий выбор функций и возможностей для творчества. Обладая большим количеством режимов съёмки, Instax Mini 90 Brown предлагает «Двойную экспозицию» (позволяет совместить два кадра на одном снимке), «Долгую выдержку» (затвор фотообъектива остаётся открытым до 10 секунд) и режим «Макро» (от 39 см).

Instax Wide 300 появится на российском рынке в январе 2015 года. Предварительная цена 6000 рублей.

Модель Instax mini 90 Brown будет доступна с декабря 2014 года. Предварительная цена - 7900 рублей.

«Малиновая» и «виноградная» версии камеры Instax mini 8 ожидаются в продаже в декабре 2014 года по цене 3600 рублей.

Технические характеристики INSTAX Wide 300:

Используется плёнка Fujifilm INSTAX Instant Color Film (продаётся отдельно).

Размер отпечатка: 86 x 108 мм.

Размер изображения: 62 x 99 мм.

2-х компонентные выдвижные линзы с 2мя элементами , f=95 mm, 1:14

Оптический видоискатель, 0,37x с прицелом.

Механическое переключение между двумя диапазонами (0.9 m - 3 m/3 m - ∞). Стандартный режим: 0.9 m - 3 m, ландшафтный режим: 3 m - ∞.

Программируемый электронный спуск затвора, выдержка: 1/64 сек. - 1/200 сек.

Автоматическая коррекция экспозиции, диапазон светочувствительности (ISO 800): LV 10.5 - LV 15.

Автоматическая коррекция экспозиции (контроль соотношения светлого и тёмного): ±2/3 EV

Встроенная автоматическая вспышка. Время зарядки: 0,2-6 секунд (при использовании новой батареи).

Индикатор заряда вспышки (красный индикатор на LED экране).

Заполняющая вспышка. Эффективный диапазон для вспышки: 0,9-3 м.

Жидкокристаллический дисплей (LCD) отображает количество оставшихся кадров.

Регулирование яркости снимка.

Режимы вспышки.

Используются 4 батареи AA 1.5.

Окно индикации загрузки картриджа, линза для близкой съёмки.

Гнездо для штатива.

Размеры: 188 x 96 x 121 мм (ШxДxВ) / 612 г (без батареи, ремешка, картриджа и дополнительных линз).

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий